Профайлинг по странице ВКонтакте

С появлением социальных сетей профайлинг как средство построения психологического портрета человека по ряду частных признаков расширил арсенал методов и возможностей. В социальных сетях лишь часть людей генерирует контент, но очень многие люди его потребляют. Выбор контента для его усвоения во многом определяется свойствами личности. Это влияет на структуру подписок человека. Поэтому не сложно заметить, что у весёлых, жизнерадостных людей структура пабликов в подписках в среднем серьёзно отличается от структуры погружённых в свой внутренний мир интровертов, а люди, склонные к насилию (наиболее активно поддерживающие смертную казнь, догхантеры, любители оружия и т.д.) подписываются на нечто совсем иное, чем любители йоги и чайных церемоний. То же касается и репостов на стене. Таким образом, по странице в социальной сети теоретически можно составить представление о личности пользователя.

Сервис MCLtech предлагает API для автоматического профайлинга по странице ВКонтакте (в частности, по списку сообществ), который можно использовать для построения умных и персонализированных сервисов. Кроме этого имеется возможность вручную получить 122 численные характеристики личности любого пользователя с открытой страницей и достаточным количеством информации, которые определяют его относительное положение среди средних пользователей соцсети. Для понимания возможностей сервиса рекомендуем пройти тест в один клик, с помощью которого можно оценить то, как сервис оценивает публичные проявления вашей личности.

Автоматический профайлинг по странице ВКонтакте от MCLtech позволяет составить подробный психологический портрет, включающий как различные аспекты интеллекта, характера, отношения к прогрессу, труду, так и (возможно, неосознаваемые) политические взгляды, склонность к агрессивному поведению, половой темперамент, направления профессиональной самореализации, философские взгляды и т.д.