Автоматический профайлинг

С развитием информационных технологий и, в частности, алгоритмов искусственного интеллекта, стали возможными многие автоматические услуги, организованные в специфические сервисы. В их число входит и автоматический профайлинг.

В сети среднестатистический человек оставляет о себе множество данных, которые могут многое рассказать о внутренней структуре его мотивов, интеллекте и многом другом. Цель автоматического профайлинга состоит в том, чтобы преобразовать эти данные в представление, более или менее достоверно описывающее личность человека. Этим занимается сервис MCLtech, который предоставляет соответствующее API. Профилирование в этом сервисе происходит с помощью списка сообществ пользователя ВКонтакте и проходит несколько этапов:
- определение подходящих для анализа сообществ
- вычисление сырого профиля
- применение алгоритмов искусственного интеллекта для формирования наиболее вероятного профиля пользователя.

Применение подобного автоматического профайлинга ограничено только фантазией разработчиков приложений и сервисов. Например, его можно использовать для кадрового профайлинга. MCLtech стремится сделать услугу доступной всем - от крупного до малого бизнеса и фрилансеров, поэтому ценообразование достаточно гибкое и демократичное.

Проверить работу сервиса можно на себе с помощью специального теста личности в один клик.