Психологический портрет по странице ВКонтакте

Можно ли составить психологический портрет человека по его странице ВКонтакте? Можно. Поведение человека - это отражение его внутреннего мира, поэтому, например, то, что он читает отчасти определяется тем, что ему интересно, что находит в нём отклик. Большое разнообразие каналов поступающей информации, выраженное в огромном количестве всевозможных сообществ, предопределяет возможность соотнесения характера и личностных особенностей человека с тем, на что он подписан.

Сервис MCLtech, предоставляющий API для составления психологического портрета пользователя по странице ВК, работает именно по этому принципу. Осуществляемый анализ использует алгоритмы искусственного интеллекта для того, чтобы повысить точность прогнозирования социально-психологического профиля, поэтому профилирование получается не только автоматическим и информативным, но и более точным по сравнению с субъективными методами профилирования.

MCLtech даёт возможность прогнозировать 122 фактора, которые включают даже такие вещи, как склонность к магическому мышлению и суеверности, милитаризм или промискуитет. Таким образом, это возможность полноценного автоматического составления психологического портрета по странице ВК, которую можно использовать во множестве сервисов и приложений.